DrCalc / EasyCalc- Cálculos financeiros e judiciais pela web



Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicemai
2021
abr
2021
mar
2021
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%
IPC-FIPE0.410%0.440%0.710%2.677%1.568%3.488%8.509%
IGPM-FGV 4.100%1.510%2.940%14.408%8.779%15.507%37.063%
CUB-SINDUSCON/SP2.230%1.410%1.550%7.788%5.278%8.305%15.512%
IGP-DI FGV3.400%2.220%2.170%14.143%7.989%15.011%36.546%
IPCA (IBGE)0.830%0.310%0.930%3.219%2.083%4.612%8.056%
INCC-FGV2.220%0.900%1.300%7.403%4.481%8.155%15.257%
IPA-FGV4.200%2.900%2.590%18.197%9.999%19.001%49.585%
INPC-IBGE0.960%0.380%0.860%3.332%2.215%4.840%8.896%
IPCA-E (IBGE)0.440%0.600%0.930%3.271%1.982%4.366%7.266%
SELIC MENSAL0.270%0.208%0.201%0.967%0.681%1.133%2.179%
IPCA-15 (IBGE)0.440%0.600%0.930%3.271%1.982%4.366%7.266%
CDI MENSAL0.270%0.208%0.201%0.967%0.681%1.133%2.179%
IBOVESPA MENSAL6.158%1.938%5.997%6.048%14.705%15.869%44.407%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
8/6/20216,1483006,1496005,0483005,048900
9/6/20216,1552006,1580005,0527005,053300
10/6/20216,1626006,1648005,0629005,063500
11/6/20216,1922006,1950005,1184005,119000
12/6/20216,1922006,1950005,1184005,119000
13/6/20216,1922006,1950005,1184005,119000
14/6/20216,1465006,1492005,0701005,070700
15/6/20216,1637006,1664005,0868005,087400
16/6/20216,1637006,1664005,0868005,087400
17/6/20216,1637006,1664005,0868005,087400
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados