DrCalc / EasyCalc- Cálculos financeiros e judiciais pela web



Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicejun
2021
mai
2021
abr
2021
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%
IPC-FIPE0.810%0.410%0.440%3.509%1.669%3.509%8.963%
IGPM-FGV 0.600%4.100%1.510%15.095%6.306%15.095%35.767%
CUB-SINDUSCON/SP3.000%2.230%1.410%11.022%6.782%11.022%17.428%
IGP-DI FGV0.110%3.400%2.220%14.269%5.812%14.269%34.544%
IPCA (IBGE)0.530%0.830%0.310%3.766%1.679%3.766%8.347%
INCC-FGV2.160%2.220%0.900%9.723%5.368%9.723%17.348%
IPA-FGV0.260%4.200%2.900%18.505%7.501%18.505%46.717%
INPC-IBGE0.600%0.960%0.380%3.952%1.952%3.952%9.222%
IPCA-E (IBGE)0.830%0.440%0.600%4.128%1.881%4.128%8.134%
SELIC MENSAL0.308%0.270%0.208%1.278%0.788%1.278%2.276%
IPCA-15 (IBGE)0.830%0.440%0.600%4.128%1.881%4.128%8.134%
CDI MENSAL0.308%0.270%0.208%1.278%0.788%1.278%2.276%
IBOVESPA MENSAL0.464%6.158%1.938%6.541%8.718%6.541%33.397%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
21/7/20216,1951006,1964005,2510005,251600
22/7/20216,1145006,1173005,1972005,197800
23/7/20216,0788006,0811005,1695005,170100
24/7/20216,0788006,0811005,1695005,170100
25/7/20216,0788006,0811005,1695005,170100
26/7/20216,1233006,1261005,1857005,186300
27/7/20216,1117006,1130005,1663005,166900
28/7/20216,0841006,0853005,1521005,152700
29/7/20216,0228006,0241005,0676005,068200
30/7/20216,0756006,0768005,1210005,121600
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados