DrCalc / EasyCalc- Cálculos financeiros e judiciais pela web



Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índiceout
2021
set
2021
ago
2021
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%
IPC-FIPE1.000%1.130%1.440%8.341%3.612%5.949%10.322%
IGPM-FGV 0.640%-0.640%0.660%16.753%0.656%6.234%21.740%
CUB-SINDUSCON/SP0.000%0.700%0.530%13.470%1.234%7.619%15.018%
IGP-DI FGV1.600%-0.550%-0.140%16.969%0.900%5.960%20.969%
IPCA (IBGE)1.250%1.160%0.870%8.235%3.316%5.731%10.673%
INCC-FGV0.860%0.510%0.460%12.692%1.841%7.254%14.934%
IPA-FGV1.900%-1.170%-0.420%20.177%0.285%5.945%24.999%
INPC-IBGE1.160%1.200%0.880%8.451%3.275%5.962%11.080%
IPCA-E (IBGE)1.200%1.140%0.890%8.302%3.265%5.333%10.336%
SELIC MENSAL0.486%0.442%0.428%3.022%1.362%2.311%3.346%
IPCA-15 (IBGE)1.200%1.140%0.890%8.302%3.265%5.333%10.336%
CDI MENSAL0.486%0.442%0.428%3.022%1.362%2.311%3.346%
IBOVESPA MENSAL-6.739%-6.568%-2.479%-13.037%-15.025%-12.947%10.163%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
18/11/20216,2935006,2964005,5464005,547000
19/11/20216,2892006,2921005,5578005,558400
20/11/20216,2892006,2921005,5578005,558400
21/11/20216,2892006,2921005,5578005,558400
22/11/20216,2781006,2810005,5835005,584100
23/11/20216,3574006,3603005,6450005,645600
24/11/20216,2710006,2739005,6021005,602700
25/11/20216,2478006,2490005,5734005,574000
26/11/20216,3210006,3222005,5859005,586500
27/11/20216,3210006,3222005,5859005,586500
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
O usuário que utiliza os nossos serviços o faz por sua conta e risco, e aceita que não temos qualquer responsabilidade por danos de qualquer natureza resultantes desta utilização.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados